+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Аренда или лизинг опалубки?

Договор аренды и лизинга имеет целый ряд отличий, большинство из которых интересны только правоведам. Рядовым потребителям достаточно знать главное – аренда не предполагает переход права собственности по окончании срока сделки, в то время как лизинг – это, по сути, отсроченная покупка. У него куда больше общего с кредитным договором. С той лишь разницей, что до полных расчетов должник не является собственником вещи, хотя и распоряжается ею практически как своей собственной.

Существует также аренда с правом последующего выкупа, но обычно ее условия не предусматривают учет перечисленных платежей в производственных расходах. Да и цена оборудования определяется индивидуально, в то время как лизинг предполагает выкуп оснастки по остаточной стоимости.

Особенности аренды опалубки в ООО «ПрофМастер»

В нашей компании арендовать опалубку можно с доставкой или на условиях самовывоза. Минимальный срок – 15 суток. Предусмотрена предоплата, но по рынку она минимальна. Есть и залог, но постоянные клиенты могут быть от него освобождены по запросу. Беззалоговая аренда допустима и для новых заказчиков, но только после проверки их учредительных документов нашей службой безопасности.

Особенности лизинга опалубки в ООО «ПрофМастер»

опалубка на складе 5140

Лизингополучатель (клиент) заключает договор с банком, который оплачивает нам стоимость выбранной заказчиком оснастки. Тот, в свою очередь использует ее для реализации своего проекта, а после поступления денег за строительство, расплачивается с кредитной организацией, становясь полноправным собственником оборудования. Это избавляет его от изъятия из бюджета крупных денежных сумм. Лизингополучателю удается обойтись небольшими платежами, пустив сэкономленные средства на удовлетворение прочих, более актуальных производственных нужд. Более того! Наша компания практикует передачу в лизинг не только формообразующих систем, но и прочих инструментов и даже материалов. Например, арматуры и даже бетона.

Нельзя не упомянуть и то, что первоначальная плата у нас – минимальная по рынку. Это особенно важно для небольших строительных фирм без запаса оборотных средств.

Прочие особенности лизинга

  • Возможность сразу учитывать платежи в производственных расходах. При этом применяется ускоренная амортизация. Коэффициент ускорения – до 3-х.
  • До перехода права собственности (полных расчетов с банком) опалубка находится на балансе «ПрофМастер». Это означает, что лизингополучатель пользуется опалубкой как своей собственностью, не платя за нее налоги. После расчетов с банком имущество передается по нулевой остаточной стоимости.
  • График платежей всегда составляется индивидуально – с учетом интересов клиента и в результате переговоров с ним.

А почему не кредит?

Купить опалубку, конечно, можно воспользовавшись также традиционным банковским займом. Но тогда не получится учитывать платежи по кредиту в производственных расходах. Лизинг же предполагает перенос всех платежей на себестоимость. Да и оформить его проще, чем заем. Ведь последний нередко требует обеспечения.

Итоги

Итак, существует три основных способа получить опалубку в свое распоряжение:

  1. Покупка новой или б/у оснастки. Вариант, уместный только при наличии свободных денежных средств, а также при условии наличия возможности для хранения оборудования в межстроительные периоды. Покупку следует рассматривать крупным компаниям, реализующим множество проектов один за другим. В противном случае лучше предпочесть прокат.
  2. Аренда опалубки. Оптимальный вариант для разовых или периодических проектов, реализуемых не очень часто.
  3. Лизинг опалубки. Лучшее решение, когда оборудование нужно непременно получить в собственность, но денег для этого недостаточно.

ООО «ПрофМастер» практикует все три варианта сотрудничества и всегда готово помочь клиенту определить оптимальную схему приобретения необходимого ему оборудования.

Может быть интересно

Опалубка лифтовых шахт
Опалубка перекрытий
от 150 руб/мес
Опалубка колонн
от 5 000 руб/мес
Опалубка стен
от 600 руб/мес

Другие статьи по теме

Какую арматуру использует монолитное строительство?
Из арматуры создается надежный каркас, играющий роль своеобразного «скелета» при монолитном строительстве. Существует множество видов арматуры. Рассмотрим этот вопрос подробнее.
Фанерная самодельная опалубка. В чем она хуже инвентарной щитовой, а в чем у нее даже выигрывает?
Технология монолитного строительства – одна из самых распространенных в индустриальной сфере. И если профессионалы применяют исключительно инвентарную оснастку, изготовленную по ГОСТ, то частные подрядчики ...
Особенности радиусной опалубки
Отличительной особенностью радиусной опалубки является ее криволинейная форма. Рынок опалубочных систем предлагает монолитному строительству различное оборудование для изготовления округлых бетонных конструкций. Рассмотрим несколько из ...
Распалубочный опалубочный угол. Понятие, назначение, возможные альтернативы
Строительство монолитной конструкции замкнутого контура чаще всего выполняется с использованием систем на основе распалубочного угла. Но есть и другие устройства разной степени эффективности. Рассмотрим ...
Опалубочный профиль по ГОСТ
Опалубочный профиль – это прессованный элемент из стали или алюминия определенной формы и сечения. Это продукция заводского изготовления, каждая деталь которой производится в соответствии ...
Опалубка перекрытий ХСИ. Понятие, особенности, сфера применения
Cистема ХСИ за более чем двадцатилетнее существование доказала свою надежность и эффективность. Кроме того, в процессе эксплуатации она подвергалась неоднократным усовершенствованиям в соответствии с ...
Опалубка для ленточного фундамента
Ленточный фундамент – бетонное основание замкнутого контура. Монолитный ленточный фундамент собирается с использованием разных форм – как съемных, так и несъемных. У каждого из ...
Как избежать ненужных расходов при покупке опалубки?
Профессиональная опалубка – дорогостоящее оборудование. Оптимизировать поиски поставщика помогут наши рекомендации.
ТОП 5 ошибок, допускаемых при эксплуатации опалубки
Ошибки, допущенные на стройплощадке, могут обернуться серьезными проблемами разной степени серьезности: от трещин в бетоне до его разлития. Последнее является настоящей катастрофой, и, хотя ...
Обзор зарубежных брендов опалубки
Зарубежные компании-производители опалубочных систем значительно старше отечественных. Так, если максимальный возраст российских брендов не превышает двадцати лет, то история ведущих иностранных компаний начинается в ...

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных