+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Морские контейнеры. Больше чем просто емкость для перевозки грузов

Морской контейнер – это прочная надежная металлическая конструкция, предназначенная для водной и сухопутной транспортировки грузов. В силу особенностей эксплуатации (частые погрузки/выгрузки, морская качка, воздействие внешних агрессивных сред) эти изделия отличаются высокой прочностью, герметичностью, износостойкостью и антикоррозийными свойствами. Это, а также большие и разнообразные габариты обеспечили им широкую сферу использования в самых разных областях. Рассмотрим основные из них.

Контейнер под бытовку

Как известно, строительный сектор сегодня переживает буквально бум своего развития. Обычно на стройплощадки привлекаются внутренние или внешние мигранты, которым нужно где-то жить. Эта проблема решается по-разному. В том числе за счет установки на площадке бытовок или прочих  мобильных сооружений. Нередко изготовленных из морских контейнеров. Также можно найти примеры построенных из них вахтовых поселков. Контейнеры имеют прочный каркас (производители гарантируют 50 лет эксплуатации), который остается только утеплить, оснастить окном, дверью, климатической техникой и т.д. Если сделать все правильно, в таких «домиках» можно проживать при температуре от -50 до -50 градусов Цельсия.

контейнеры для организации кафе, кофейни, офиса или барбершопа

Подобные объекты все чаще можно встретить на различных площадках крупных городов. Практика свидетельствует – при желании и определенных финансовых вливаниях переоборудовать описываемую конструкцию для коммерческих целей  нетрудно. Это очень удобно, так как на переоборудование контейнера под эти нужны уходит обычно меньше месяца. Нет проблем с получением разрешение на строительства и в дальнейшем всегда можно переместить объект на другое место.

Гостиница или даже жилой дом

Отдельные умельцы  сооружают из металлических боксов двухэтажные коттеджи. Немало в сети примеров использования блок-контейнеров под нужды гостиницы. И это не только малобюджетные хостелы, но и вполне солидные, благодаря своей оригинальности, отели.

Организация складского бизнеса

Весьма популярное сегодня направление бизнеса. И многие предприниматели предпочитают не сооружать монументальные объекты недвижимости, а устанавливать на огороженной территории блок-контейнеры различного объема. В таких складах можно хранить все: от спортинвентаря до мототехники.

Под гараж, хозблок, мастерскую и т.д.

Небольшой автомобиль входит в сорокафутовый контейнер, но, что называется, впритирку. Поэтому обычно контейнеры расширяют – соединяют несколько вместе, удалив по одной стенке у каждого. Так удается создать очень просторный гараж. Подобным образом можно организовать хозблок, мастерскую и прочие аналогичные объекты.

Может быть интересно

Морской контейнер 40 футов
Морские контейнеры
от 7 000 руб/мес

Другие статьи по теме

Организация склада на предприятии путём аренды морского контейнера. Разбираемся в основных преимуществах
Организация склада на предприятии – задача, которую можно решить разными способами. Мы предлагаем самый оптимальный – аренду морского контейнера.
Склад для бизнеса. Выбираем лучшее решение
Актуальную для многих задачу по организации хранения основных и оборотных средств бизнес решает по-разному. Давайте рассмотрим основные способы и разберёмся с их преимуществами и ...
Топ-5 гостиниц из морских контейнеров
На нашем сайте можно найти много статей, рассказывающих о различных способах применения морских контейнеров. Как известно, эти конструкции давно перестали быть использоваться только для ...
Бытовки и морские контейнеры в помощь малому бизнесу
Как бизнес может использовать бытовки и морские контейнеры в своих целях. Основные способы применения вагончиков в предпринимательских целях.
Морской контейнер. Что выгоднее: купить или арендовать?
Арендовать или купить морской контейнер? Ответ на этот вопрос зависит от многих аспектов. Разбираем главные из них.

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных