+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Бытовки и морские контейнеры в помощь малому бизнесу

Бытовкам место только на стройплощадке, а морским контейнерам в грузоперевозках? Вовсе нет. Сфера использования этих мобильных сооружений куда шире. Сегодня мы расскажем о том, в каких еще сферах бизнеса вагончики и боксы находят свое применение.

Торговля

Большой 40-футовый контейнер после незначительной модернизации легко превращается в торговый павильон. К преимуществам такого решения относится отсутствие необходимости получать разрешение на строительство и возможность транспортировать магазин на другое место в случае неудачи. Бытовки на колесной базе – отличное решение для передвижных лавок или сезонных магазинов, устанавливаемых в дачных поселках, на пляжах, вблизи турбаз и т.д.

Ветеринария

Строительные бытовки являются настоящей находкой для ветеринаров. Организовав небольшую клинику на колесах, можно оказывать помощь в тех населенных пунктах, где в ней есть необходимость лишь время от времени. Мобильные ветеринарные бригады могут выезжать туда, чтобы выполнять плановые осмотры, вакцинацию и прочие профилактические и лечебные мероприятия.

Сфера красоты и гигиены

Сегодня уже никого не удивить морским контейнером, переделанным под барбершоп, парикмахерскую или салон красоты. А вот передвижные бани в бытовке на колесной базе менее распространены. Эта ниша пока свободна, и значит каждый может попытаться ее занять. Подобные услуги вряд ли будут пользоваться большим спросом у широкой аудитории, но могут заинтересовать проживающих на стройплощадке рабочих или жителей отдаленных населенных пунктов.  Переоборудовать  бытовку в баню можно с минимальными финансовыми вложениями. Немало на рынке и готовых предложений.

Общественное питание

На стройплощадках бытовки давно уже традиционно используются в качестве столовых, и вот теперь их все чаще приобретают под кафе, блинные, кофейни. Стандартные вагончики обычно используются для продажи разогреваемой пищи. Морские контейнеры легко переоборудовать под полноценное кафе – в Санкт-Петербурге это очень популярное решение. Преимущества все те же – минимальный стартовый капитал, отсутствие необходимости получать разрешение на строительство, мобильность.

Туризм

Бытовки в основном используют под хостелы или летние домики на базах отдыха. Все современные вагончики оборудованы электричеством, легко подключаются к водопроводу и канализации. Установив кондиционер или обогреватель, их можно использовать с комфортом круглогодично. Подходят они и для установки в лесу, на берегу реки, озера или моря.

Что касается морских контейнеров, то их и вовсе довольно часто перестраивают в полноценные гостиницы – подобных примеров по всему миру очень много. В Санкт-Петербурге это тоже весьма распространенное направление бизнеса.

Складской бизнес

Здесь чрезвычайно востребованы именно морские контейнеры. Очень надежные, устойчивые и герметичные они обеспечивают сохранность имущества. В отличие от объектов капитального строительства, сооружение которых сопряжено с целым рядом формальностей и значительными финансовыми тратами, склад на основе боксов можно организовать быстро и недорого. Благодаря разнообразию размеров контейнеров, можно охватить более широкую клиентскую аудитории, удовлетворив потребности, как бизнеса, так и частных лиц.

 

Может быть интересно

Аренда бытовок
от 9 000 руб/мес
Морской контейнер 40 футов
Бытовки под столовую
от 9 000 руб/мес
Бытовка распашонка
от 9 000 руб/мес
Бытовка с тамбуром
от 9 000 руб/мес
Бытовки на колесах
от 10 000 руб/мес
Офисные бытовки
от 10 000 руб/мес
Морские контейнеры
от 7 000 руб/мес
Бытовки для прорабов
от 10 000 руб/мес
Бытовки для строителей

Другие статьи по теме

Организация склада на предприятии путём аренды морского контейнера. Разбираемся в основных преимуществах
Организация склада на предприятии – задача, которую можно решить разными способами. Мы предлагаем самый оптимальный – аренду морского контейнера.
Склад для бизнеса. Выбираем лучшее решение
Актуальную для многих задачу по организации хранения основных и оборотных средств бизнес решает по-разному. Давайте рассмотрим основные способы и разберёмся с их преимуществами и ...
Дополнительные расходы при покупке бытовки. Какие бывают и как их избежать?
За  небольшие деньги можно получить достойную бытовку, которая при правильном подходе подходит для круглогодичной эксплуатации. Однако расходы на приобретение не ограничиваются исключительно стоимостью вагончика. ...
Особенности монтажа кондиционера на обогрев в бытовке
Все большее распространение в бытовках получают так называемые «зимние» кондиционеры. Одним из их достоинств является универсальность – в холодное время такая техника дарит тепло, ...
Топ-5 гостиниц из морских контейнеров
На нашем сайте можно найти много статей, рассказывающих о различных способах применения морских контейнеров. Как известно, эти конструкции давно перестали быть использоваться только для ...
Выбираем лучший утеплитель для бытовок
Для утепления бытовок традиционно используется: пенополиуретан, минеральная вата и пенопласт. В свою очередь многие из этих материалов имеют свои подвиды, а те отличаются характеристиками ...
Отличия времянки от бытовки
Бытовка – это мобильное сооружение, предназначенное для временного проживания/пребывания людей.
Как превратить бытовку в комфортную баню
Мобильные парные чрезвычайно востребованы в вахтовых поселках, на дальних пастбищах, летних кемпингах и т.д.
Молниезащита бытовки
Такими действиями не стоит пренебрегать. Тем более, что они очень просты и не требуют ни специальных навыков, ни особых материалов. Чтобы соорудить молниезащиту,
Особенности бытовки для жаркого климата
Профессиональная бытовка – универсальное сооружение, используемое повсеместно: как в южных регионах, так и на Крайнем Севере.

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных