+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Топ-5 гостиниц из морских контейнеров

На нашем сайте можно найти много статей, рассказывающих о различных способах применения морских контейнеров. Как известно, эти конструкции давно перестали быть использоваться только для перевозки грузов – мы не раз упоминали о возможности переоборудовать их в гостиницу. Пришло время показать, как это можно сделать на реальных примерах.

Отель Winebox, Чили

Отель Winebox, Чили

На некогда популярном международном сервисе бронирования у этой гостиницы рейтинг 9,0. Что соответствует статусу «превосходно». В некоторых (не во всех) ее номерах удалось даже разместить гостиный уголок и собственную ванную комнату.

Владельцы отеля сделали ставку на недорогое строительство, и вряд ли прогадали, ведь им удалось:

  1. Сэкономить на фундаменте. Легкие контейнеры легко ставятся один на один и не требуют внушительного основания.
  2. Добиться оригинального внешнего вида, расположив контейнеры так, чтобы на крыше нескольких из них разместить уютную террасу с прекрасным видом на город.
  3. Привлечь гостей видом на океан, заменив в отдельных контейнерах одну из стен панорамным окном.

Что до интерьеров, то и они весьма приличны – находясь внутри, очень трудно представить, что это всего лишь бывший морской контейнер.

Quadrum Hotel, Грузия

Quadrum Hotel, Грузия

Этот отель построен в Гудаури на высоте 2200 метров на очень рельефном участке. И, мы уверены, использование строителями именно контейнеров позволило значительно сэкономить и на технике, и на фундаменте. Что до полученного результата, то фотографии дают реальное о нем представление. Гостинца превосходна. В ней есть все необходимое и даже чуть больше. Например, довольно внушительный бассейн. Но главное — это, конечно, номера, многие из которых имеют панорамные окна, открывающие прекрасные виды на горы. К слову, этот отель – достойный ответ всем, кто полагает, будто строить гостиницы из контейнеров можно только в теплом климате.

Amsterdam the Crane by YAYS, Нидерланды

Amsterdam the Crane by YAYS, Нидерланды

Пожалуй, из всех отелей, о которых мы сегодня рассказываем, этот самый оригинальный. Помещенный внутрь башенного крана контейнер вряд ли можно назвать типичным решением, которое подходит всем отельерам. Это, скорее, «эксклюзив», который не везде можно и нужно повторять. Но оно существует, и мы посчитали нужным с ним познакомить. Тем более, что у туристов гостиница пользуется огромным спросом. Несмотря на довольно высокую стоимость. А все потому, что гостей привлекает оригинальность жилища, его удачное расположение, панорамный вид на реку.

Beach Box By Nirvana Hotels, Индия

Beach Box By Nirvana Hotels, Индия

Создатели отеля даже не стали особенно маскировать контейнеры под жилые здания – просто перекрасили их в красный цвет и украсили художественной росписью. Но, нужно отметить, получилось довольно неплохо. А главное компактно и очень недорого. Всего в гостинице 16 номеров площадью от 19 до 30 м2. Есть бар, ресторан, бассейн во дворе. Номера не пустуют, принося владельцам неплохую прибыль при минимальных вложениях.

Hougoumont Hotel Fremantle, Австралия

Hougoumont Hotel Fremantle, Австралия

Парадный вход этого отеля даже не «намекает» на то, что он построен из контейнеров. И только фасад задней части, оставшийся без отделки, «выдает» наличие модулей. В остальном это очень стильная и привлекательная, современная и весьма недешевая гостиница с крайне удачным месторасположением.

Может быть интересно

Морской контейнер 40 футов
Морские контейнеры
от 7 000 руб/мес

Другие статьи по теме

Организация склада на предприятии путём аренды морского контейнера. Разбираемся в основных преимуществах
Организация склада на предприятии – задача, которую можно решить разными способами. Мы предлагаем самый оптимальный – аренду морского контейнера.
Склад для бизнеса. Выбираем лучшее решение
Актуальную для многих задачу по организации хранения основных и оборотных средств бизнес решает по-разному. Давайте рассмотрим основные способы и разберёмся с их преимуществами и ...
Бытовки и морские контейнеры в помощь малому бизнесу
Как бизнес может использовать бытовки и морские контейнеры в своих целях. Основные способы применения вагончиков в предпринимательских целях.
Морской контейнер. Что выгоднее: купить или арендовать?
Арендовать или купить морской контейнер? Ответ на этот вопрос зависит от многих аспектов. Разбираем главные из них.
Морские контейнеры. Больше чем просто емкость для перевозки грузов
Морские контейнеры – уже давно не только просто конструкция для транспортировки грузов по воде. Сегодня их активно используют для самых разных нужд. Разбираемся, для ...

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных