+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Чтобы металлический блок-контейнер служил долго

Металлические блок-контейнеры заводского изготовления (именно такие реализует ООО «ПрофМастер») – это качественные постройки с долгим (не менее 20 лет) сроком службы. Учитывая их высокую ремонтопригодность, при желании вагончик и вовсе может жить вечно.

Но все это актуально только при условии аккуратного с ним обращения на каждом этапе взаимодействия.

Перевозка

Транспортировка бытовки

Отличительной особенностью металлических блок-контейнеров является их мобильность. Данные сооружения легко перемещать с места на место, в том числе за счет прочного стального каркаса, не подверженного перекосам и деформации. Однако обращение даже с такими надежными конструкциями подчиняется определенным правилам:

  1. Использование специального транспорта – шаланд или манипуляторов. Первые оптимальны при перевозке нескольких вагончиков. Вторые обеспечивают возможность простой погрузки/выгрузки.
  2. Тщательная фиксация бытовки на платформе во избежание ее смещения при транспортировке.
  3. Фиксация предметов меблировки и прочего оборудования внутри вагончика, если тот перевозится с обстановкой.
  4. Тщательное планирование маршрута. Он должен быть таким, чтобы транспорт гарантировано прошел по ширине, длине и высоте. Важно также при перевозке обеспечить защиту наружной обшивки от веток.

Установка

Фундамент для бытовки

Вагончик может выйти из строя буквально за сезон, если поставить его прямо на грунт. И хотя такие постройки не нуждаются в основательном фундаменте, без столбчатого не обойтись. Тот должен быть организован так, чтобы между грунтом и основанием постройки оставался воздушный зазор не менее 16 см. Это защитит черновой пол от гниения.

Также важно установить сооружение таким образом, чтобы его обшивка не соприкасалась с острыми и режущими предметами.

Использование

Правила эксплуатации вагончика просты и включают в себя:

  1. Регулярные осмотры бытовки и своевременный ее ремонт. Так, обнаружив царапины на наружном профлисте, их следует покрыть лаком или полимерной краской. При наличии следов коррозии, их счищают металлической щеткой, грунтуют и также закрашивают. При серьезных повреждениях возможна замена всего листа. Благо, конструкция вагончика позволяет это сделать.
  2. Соблюдение правил противопожарной безопасности.
  3. Постоянный контроль за исправностью коммуникаций. Нельзя допускать протечек водопровода, ведь высокая влажность – главный враг бытовок.
  4. Периодическая дезинфекция вагончика и (при необходимости) дезинсекция и дератизация.
  5. Регулярная уборка снега с кровли и прилегающей территорий в зимний период. Это необходимо для защиты внешней обшивки от деформации.

При коммерческом использовании блок-контейнера назначается лицо, ответственное за соблюдение техники безопасности на объекте и за бережное обращение с бытовкой. Также проводится инструктаж персонала. При аренде вагончика правила его эксплуатации помещаются внутри него на видном месте.

Может быть интересно

Аренда бытовок
от 9 000 руб/мес
Бытовки под столовую
от 9 000 руб/мес
Бытовка распашонка
от 9 000 руб/мес
Бытовка с тамбуром
от 9 000 руб/мес
Бытовки на колесах
от 10 000 руб/мес
Офисные бытовки
от 10 000 руб/мес
Бытовки для прорабов
от 10 000 руб/мес
Бытовки для строителей

Другие статьи по теме

Дополнительные расходы при покупке бытовки. Какие бывают и как их избежать?
За  небольшие деньги можно получить достойную бытовку, которая при правильном подходе подходит для круглогодичной эксплуатации. Однако расходы на приобретение не ограничиваются исключительно стоимостью вагончика. ...
Особенности монтажа кондиционера на обогрев в бытовке
Все большее распространение в бытовках получают так называемые «зимние» кондиционеры. Одним из их достоинств является универсальность – в холодное время такая техника дарит тепло, ...
Выбираем лучший утеплитель для бытовок
Для утепления бытовок традиционно используется: пенополиуретан, минеральная вата и пенопласт. В свою очередь многие из этих материалов имеют свои подвиды, а те отличаются характеристиками ...
Отличия времянки от бытовки
Бытовка – это мобильное сооружение, предназначенное для временного проживания/пребывания людей.
Как превратить бытовку в комфортную баню
Мобильные парные чрезвычайно востребованы в вахтовых поселках, на дальних пастбищах, летних кемпингах и т.д.
Молниезащита бытовки
Такими действиями не стоит пренебрегать. Тем более, что они очень просты и не требуют ни специальных навыков, ни особых материалов. Чтобы соорудить молниезащиту,
Особенности бытовки для жаркого климата
Профессиональная бытовка – универсальное сооружение, используемое повсеместно: как в южных регионах, так и на Крайнем Севере.
Защита бытовки от взлома. Обеспечение безопасности
Перечень мероприятий по защите бытовки от взлома зависит от вида самого вагончика. Скажем, щитовое сооружение от проникновения злоумышленников не спасут даже самые надежные замки ...
Основные виды охранных бытовок
Бытовка охранника – это мобильное сооружение, использование которого, позволяет быстро и эффективно организовать пост охраны с комфортными условиями работы и отдыха.
Основные материалы для гидроизоляции бытовки
Современные бытовки относятся к универсальным сооружениям, сфера применения которых давно не ограничивается стройплощадками.

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных