+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Сфера применения металлических бытовок

Металлические бытовки (блок-контейнеры, вагончики) – мобильные сооружения на стальном устойчивом каркасе, стандартные размеры которых составляют 3Х6Х2,4. Есть также более широкие (длинные) и наоборот уменьшенные конструкции (2х3х2,4м), используемые, например, для организации пункта охраны (КПП). Видовое разнообразие, доступные цены, возможность взять строительную бытовку в аренду, а также комфортные условия проживания/пребывания обеспечили в итоге данным сооружениям широкую сферу использования. Об основных областях применения металлических бытовок рассказывается в данной статье.

Мастерская или хозяйственный блок внутри вагончика

Установка металлической бытовки – самый простой и доступный метод организации мастерской или хозяйственного блока. К данному способу прибегают как частные лица, так и организации. Современные блок-контейнеры легко подключаются к сети и могут быть оснащены любой необходимой электрикой, необходимой для производства тех или иных работ. Не составит труда и организация в них хозблока. Для этого будет достаточно установить стеллажи или повесить полки.

Сфера применения металлических бытовок 2

Бытовка под склад

Покупка или аренда металлической бытовки под склад также имеет свои преимущества. Главный – цена, мобильность и простота установки. Используя такие блок-контейнеры, можно буквально за один день организовать полноценное хранилище материалов, инвентаря и оборудования. Выбрав вагончик с надежной стальной дверью и решетками на окнах, не придется беспокоиться о сохранности имущества.

Сфера применения металлических бытовок 3

При необходимости в вагончике можно также оборудовать сигнализацию, что обеспечит максимальную безопасность бытовки. Чтобы разместить максимум имущества на ограниченной площади можно установить на складе стеллажи и полки, использовать специальные емкости для хранения и т.д.

Сфера применения металлических бытовок 1

Использование подобного блок-контейнера избавляет от необходимости строительства капитального сооружения, а это серьезная экономия бюджета.

Вагончик для отдыха рабочих и их переодевания

Сфера применения металлических бытовок 6

Металлическая бытовка – универсальная конструкция с разнообразной планировкой. Различают распашонки («двухкомнатные» вагончики с тамбуром посредине), блок-контейнеры с тамбуром у входа и открытые (без перегородок). И каждый из них подходит для организации места отдыха рабочих или их гардероба. Для этого достаточно поставить внутри мебель или шкафчики для хранения одежды. Впрочем, даже это не обязательно –  сегодня вполне реально взять в аренду бытовки, которые будут полностью оснащены всем необходимым.

Сфера применения металлических бытовок 5

Использование блок-контейнера для организации офиса

С самого начала появления строительных вагончиков их использовали в качестве прорабских помещений – административного штаба на строительной площадке. Но теперь эти блок-контейнеры применяются для организации мобильных или стационарных офисов. Компании, реализующие бытовки в собственность или аренду, нередко предлагают полностью готовые объекты с мебелью или техникой. Такой офис просто подключается к энергосетям и коммуникациям при необходимости. Передвижные офисы – это возможность оказания разнообразных услуг населению в отдаленных местах, но используют вагончики и в качестве стационарных объектов, когда нужно быстро и без лишних хлопот организовать административный пункт.

Мини-бытовка – лучший способ организации охранного поста

Под пост охраны можно использовать бытовку любого размера. Но самым распространенным вариантом является конструкция с габаритами 2х3 м. Подобные посты КПП можно увидеть повсеместно – на автостоянках, строительных и производственных площадках, в коттеджных поселках, в промзонах, на предприятиях и т.д. Такой небольшой пост может, тем не менее, вместить все необходимое для нахождения двух охранников.

Блок-контейнеры для проживания рабочих. Преимущества

Сфера применения металлических бытовок

Лучшего способа для организации жилья для рабочих, чем установка металлической строительной бытовки трудно найти. Тому есть несколько причин:

  • Самый быстрый способ. Основанием для вагончика могут быть даже сложенные стопкой шины, подключить его к электросетям тоже нетрудно. Таким образом организовать жилье можно буквально за несколько дней.
  • Разнообразие планировок и, как следствие, возможностей. Например, распашонка – это двухкомнатное помещение. Можно организовать две спальни, спальню и кухню или спальню и офис (как вариант).
  • Доступная стоимость. Причем покупать даже дешевую строительную бытовку даже не обязательно – ее всегда можно взять в аренду, дополнительно оптимизировав тем самым расходы.
  • Большая вместительность на компактной площади. При желании в вагончике можно разместить целую бригаду, установив несколько двух- и даже трехъярусных кроватей.
  • Простота обслуживания и высокая ремонтопригодность, долгий срок службы.

Почему дачники так любят вагончики?

Потому, что металлические бытовки – это идеальное решение для дачи в очень многих случаях. Например, их можно купить для временного проживания на время строительства будущего большого дачного дома. Или приспособить под хозяйственные нужды. Но есть и другие случаи – при желании вагончик может стать основным жильем на даче. Настолько, что ему даже можно придать статус объекта недвижимости и прописаться на даче. Это непросто, но реально.Сфера применения металлических бытовок 4

Кроме того, блок-контейнер – это единственная возможность организовать загородный домик для проживания/пребывания на садовом участке огородных товариществ. На таких объектах запрещено сооружение объектов капитального строительства, а мобильные вагончики ставить можно.

Санитарные бытовки. Основные характеристики

Для организации санитарных объектов используются обычно специальные бытовки – с внутренней отделкой из влагостойких материалов. На рынке также можно найти полностью оборудованные (под ключ) вагончики с различными комплектами сантехники. На стоянках грузовиков, кемпингах, вахтовых поселках душевые и туалетные кабинки нередко устанавливаются именно в бытовках. Для этого подходит любая (самая обычная) сантехника.

Может быть интересно

Аренда бытовок
от 9 000 руб/мес
Бытовки под столовую
от 9 000 руб/мес
Бытовка распашонка
от 9 000 руб/мес
Бытовка с тамбуром
от 9 000 руб/мес
Бытовки на колесах
от 10 000 руб/мес
Офисные бытовки
от 10 000 руб/мес
Бытовки для прорабов
от 10 000 руб/мес
Бытовки для строителей

Другие статьи по теме

Дополнительные расходы при покупке бытовки. Какие бывают и как их избежать?
За  небольшие деньги можно получить достойную бытовку, которая при правильном подходе подходит для круглогодичной эксплуатации. Однако расходы на приобретение не ограничиваются исключительно стоимостью вагончика. ...
Особенности монтажа кондиционера на обогрев в бытовке
Все большее распространение в бытовках получают так называемые «зимние» кондиционеры. Одним из их достоинств является универсальность – в холодное время такая техника дарит тепло, ...
Выбираем лучший утеплитель для бытовок
Для утепления бытовок традиционно используется: пенополиуретан, минеральная вата и пенопласт. В свою очередь многие из этих материалов имеют свои подвиды, а те отличаются характеристиками ...
Отличия времянки от бытовки
Бытовка – это мобильное сооружение, предназначенное для временного проживания/пребывания людей.
Как превратить бытовку в комфортную баню
Мобильные парные чрезвычайно востребованы в вахтовых поселках, на дальних пастбищах, летних кемпингах и т.д.
Молниезащита бытовки
Такими действиями не стоит пренебрегать. Тем более, что они очень просты и не требуют ни специальных навыков, ни особых материалов. Чтобы соорудить молниезащиту,
Особенности бытовки для жаркого климата
Профессиональная бытовка – универсальное сооружение, используемое повсеместно: как в южных регионах, так и на Крайнем Севере.
Защита бытовки от взлома. Обеспечение безопасности
Перечень мероприятий по защите бытовки от взлома зависит от вида самого вагончика. Скажем, щитовое сооружение от проникновения злоумышленников не спасут даже самые надежные замки ...
Основные виды охранных бытовок
Бытовка охранника – это мобильное сооружение, использование которого, позволяет быстро и эффективно организовать пост охраны с комфортными условиями работы и отдыха.
Основные материалы для гидроизоляции бытовки
Современные бытовки относятся к универсальным сооружениям, сфера применения которых давно не ограничивается стройплощадками.

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных