+7 (812) 612-00-19
Заказ звонка
Оставить заявку

Основные этапы цинкования строительных лесов

Будучи универсальным вспомогательным сооружением, инвентарные строительные леса используются повсеместно, при работе как внутри, так и снаружи здания. Учитывая непростые, часто агрессивные условия эксплуатации данных конструкций, вопрос их защиты от негативного внешнего воздействия, не является праздным. Решается он разными способами. Самым распространенным является порошковое окрашивание полимерными защитными составами. Но, помимо этого, применяются и другие. Такие как цинкование, например. Леса с оцинкованными элементами отличаются особой прочностью и стойкостью к деструктивным воздействиям извне.

Существует несколько способов нанести защитное покрытие, включая термодиффузное, гальваническое, а также метод горячего и холодного цинкования.

Но к какому бы способу не прибег производитель, начинается все с подготовки металла.

Очистка стальных элементов от грязи, жира, старой ржавчины и следов коррозии

Чаще всего для этого применяется пескоструйное оборудование. Использование его для очистки позволяет обеспечить возможность идеальной адгезии материала и цинка, на который он наносится.

Очищение выполняется абразивным порошком, песком или специальной дробью. Существует множество степеней очистки, но в данном случае применяется самая мощная — до белого металла. Это значит, что силой сжатого воздуха абразивным материалом с труб снимается все лишнее.

Цинкование элементов

Как уже отмечалось, для нанесения покрытия используются разные методы. И самым популярным является способ горячего цинкования. Его суть – погружение каждого элемента в ванну с расплавленным нагретым до 450 градусов Цельсия цинком. Затем трубы погружаются в ледяную воду. Преимуществом такой методики является не только ее относительная простота, но и высокая эффективность – полые элементы покрываются цинком не только снаружи, но и внутри. К нему прибегают для защиты лесов всех типов, будь то штыревые, хомутовые, рамные и др.

Может быть интересно

Тент тарпаулин
от 39 руб/мес
Шуруп кольцо
от 102 руб/мес
Аварийное ограждение
от 1 650 руб/мес
Брезент
от 315 руб/мес
Лестница
от 1 167 руб/мес
Монтаж консолей
от руб/мес
Монтаж штыревых лесов
Монтаж хомутовых лесов
Монтаж клиновых лесов

Другие статьи по теме

Строительные леса. Основные адреса поиска
Осуществляя поиск оптимального по соотношению цена/качество предложения, не стоит ограничивать себя исключительно популярными площадками. Обращаясь в Интернет, пользователи формируют различные запросы. Рассмотрим самые распространенные ...
Основные виды строительных лесов по типу конструкции
В статье поговорим о делении лесов на виды по типу конструкции. Всего их два: стоечные леса и подвесные на консольных балках. Остановимся более подробно ...
Консольные леса. Понятия и особенности
Консольные леса – особый тип средств подмащивания, отличающийся от прочих особенностями монтажа. Ситуации, когда следует прибегнуть именно к ним, могут быть разными.
Что такое складские строительные леса и в чем их особенности?
Профессиональные строительные леса – это конструкции, которые легко превратить в стеллажи значительной высоты, устойчивые к негативному внешнему воздействию. Рассчитанные на применение в самых непростых ...
Дополнительные способы использования клиновых строительных лесов
Клиновидные строительные леса – это универсальная конструкция, способная выполнить множество функций. Рассказываем о некоторых из них.
5 правил выбора Б/у строительных лесов
Хотите купить или арендовать бывшие в употреблении строительные леса? Рассказываем, как оптимизировать временные и финансовые затраты без ущерба для качества приобретаемого оборудования.
Особенности зимнего использования строительных лесов. Что такое тепляки и для чего они нужны?
Современные технологии позволяют выполнять строительные работы круглогодично. Сегодня нет необходимости «замораживать» объект с наступлением холодов. И даже есть теория, что в такие периоды можно ...
Самые распространенные ошибки при использовании строительных лесов
Строительные леса – функциональное вспомогательное оборудование, которое при правильном подборе, монтаже и эксплуатации, обеспечивает безопасную и комфортную работу на значительной (до 100 м) высоте. ...
Подвесные леса. Особенности и условия эксплуатации
Подвесные строительные леса – разновидность средств подмащивания, отличительной особенностью которой является отсутствие опоры на рабочую площадку.
Чем отличаются леса от подмостей?
Строительные леса и подмости – по сути одна и та же конструкция, только разных габаритов и сферы применения. И все же у данных изделий ...

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных